Муфтий Татарстана выступил модератором на заседании в ОБСЕ в Вене

17 апреля 2015 года 15:34
Муфтий Татарстана выступил модератором на заседании в ОБСЕ в Вене

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в Вене во время мероприятия, проводимого в здании ОБСЕ, выступил в качестве модератора заседания на тему «Свобода собраний и ассоциаций в Российской Федерации: региональный аспект». Организаторами данного заседания выступили ДУМ Республики Татарстан и ДУМ Крыма.

Среди присутствующих было очень много дипломатов из разных стран, а также представители правозащитных организаций и СМИ.

На заседании обсуждались вопросы функционирования различных общественных организаций в регионах России, в частности мусульманских. Муфтий Татарстана презентовал гостям обширную деятельность ДУМ РТ по разным направлениям и рассказал о развитии ислама в Республике.

Напомним, что 16-17 апреля в столице Австрии в Вене на площадках ОБСЕ проходит заседание по вопросам человеческого измерения на тему Свободы мирных собраний и ассоциаций в трёх сессиях: подход к обеспечению свободы мирных собраний и ассоциаций, основанный на безопасности человека; недискриминация и свобода мирных собраний и ассоциаций, а также активизация участия ассоциаций в открытых процессах принятия решений.

Отметим, что муфтий Татарстана принимает участие в важном заседании по приглашению Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, в качестве представителя гражданского общества. Он принял участие во всех трёх секциях.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана