Прошла встреча муфия РТ с заместителем председателя Государственной Думы РФ Сергеем Железняком

30 апреля 2015 года 11:05
Прошла встреча муфия РТ с заместителем председателя Государственной Думы РФ Сергеем Железняком

В здании Государственного совета РТ состоялась наша встреча лидера мусульман Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с заместителем председателя Государственной Думы РФ Сергеем Железняком. На встрече также присутствовал заместитель муфтия Илдар Баязитов.

Основным моментом встречи стало обсуждение вопроса о взаимодействии в сфере охраны здоровья граждан и участие республиканских религиозных организаций в борьбе с пагубными явлениями общества.

Муфтий Татарстана во время встречи подчеркнул, что в  канонах ислама уделяется много внимания заботе о здоровье человека, поэтому в мечетях республики постоянно ведется деятельность по профилактике различных социальных болезней общества.

Отметим, что на данный момент Духовное управление мусульман Татарстана проводит различные мероприятия по профилактике наркозависимости среди молодого поколения, кроме того в ближайшее время в Казани заработает Реабилитационный центр для наркозависимых.

Напомним, что 29 апреля в Госсовете РТ прошло обсуждение темы «Профилактика наркологических заболеваний как приоритетное направление государственной политики в сфере охраны здоровья граждан: новые подходы. Региональный опыт», где своё участие приняли депутаты Госдумы, эксперты, врачи, представители министерств и ведомств, общественных организаций, традиционных религиозных конфессий России и Татарстана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана