В Чистополе состоялся городской семейный праздник Курбан-байрам

12 июля 2022 года 17:37
В Чистополе состоялся городской семейный праздник Курбан-байрам

На стадионе "Татнефть Олимп" по инициативе  Чистопольского мухтасибата, совместно с ДРЦ "Камалия" при содействии отдела культуры Исполнительного комитета Чистопольского района был организован этот увлекательный и познавательный семейный праздник для всех желающих  города.

Программа мероприятия выстроена так, чтобы гости смогли окунуться в атмосферу мусульманского праздника Курбан-байрам, вспомнить национальные традиции и обычаи татар, а также включала современные развивающие технологии.

Так, на стадионе были организованы  выставки национальной одежды и кухни, мастер-классы по шитью и вышиванию татарских орнаментов от женской организации "Ак калфак". Не оставили равнодушным наших юных гостей и локации от ДРЦ "Камалия", где дети увлеченно занимались рисованием на воде в технике Эбру, занимались в IT ZONE и развивали мелкую моторику на мастер-классах клуба "Маленький гений".

Концертная программа началась с истории данного мусульманского праздника и продолжилась нашидами, театрализованными представлениями, выступлениями юных талантов флешмобами, перед которыми не устояли наши гости и весело танцевали. А гвоздем программы стало выступление приглашенных гостей - всех несомненно порадовало ДЖАМПЕР ШОУ. Таких Шурале не видел еще никто ни в одной книге и представлении. Их акробатические трюки вызвали шквал эмоций и надеемся, эти ощущения запомнятся надолго.

В официальной части мероприятия всех поприветствовали и поздравили с одним из значимых мусульманских праздников в году мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов и заместитель главы муниципального образования г. Чистополь Ксенофонтов Михаил Иванович. От имени мухтасибата Мухаммад хазрат вручил благодарственые письма за содействие в организации праздника и вклад в развитие и сохранение татарской культуры директору ДРЦ "Камалия" Вафину Радику Газинуровичу, директору стадиона "Татнефть Олимп" Хаматову Рустему Гариповичу, начальнику отдела культуры Барановой Ирине Анатольевне и руководителю бизнес-клуба "Чистави" Файзутдинову Фанису Фаргатовичу.

Выражаем благодарность всем, кто оказал содействие в организации праздника, волонтёрам и активистам. Ваш вклад в развитие и сохранение наследия нашего города неоценим.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана