В Казани открывается выставка «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара»

15 февраля 2016 года 16:33
В Казани открывается выставка «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара»

19 февраля в 16:00 в Центре «Эрмитаж-Казань» открывается выставка «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара». Семь музеев привезли в Казань свои экспонаты. Это самый большой состав участников за десять лет истории Центра «Эрмитаж-Казань». Наряду с Государственным Эрмитажем,  Государственным историческим музеем, Государственным музеем искусств народов Востока, Фондом поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш.Марджани участвуют музеи  Астрахани, Волгограда и впервые - Самары.  

Выставка  включает свыше двух тысяч экспонатов, как отдельных предметов, так и целых комплексов. Среди них памятники декоративно-прикладного и ювелирного искусства народов Восточной Европы, произведения керамистов и стеклодувов Ближнего и Среднего Востока, большинство из которых экспонируется впервые.

19 февраля в 15:00 приглашаем на пресс-конференцию по случаю открытия выставки. В ней примут участие директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Государственного музея искусств народов Востока Александр Седов,  президент фонда им. Шигабутдина Марджани Рустем Сулейманов, директор Астраханского объединенного историко-архитектурного музея-заповедника Алексей Булычев и директор Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина Владимир Лисейчев.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана