Шакирды медресе им. 1000-летия принятия ислама встретились с ученым Марселем Ахметзяновым

20 февраля 2016 года 09:22
Шакирды медресе им. 1000-летия принятия ислама встретились с ученым Марселем Ахметзяновым

Накануне шакирды медресе им. 1000-летия принятия ислама встретились с доктором филологических наук,  ученым Марселем Ахметзяновым.   Мероприятие вел доктор исторических наук Наиль Таиров. 

Директор медресе им. 1000-летия принятия ислама Ильяс хазрат Зиганшин отметил, что медресе старается на регулярной основе устравивать для шакиродов встречи с учеными и известными людьми. Хазрат отметил, что Марсель Ахметзянов на протяжении все своей научной деятельности очень много времени уделял изучению надгробных камней у мусульман, а также является продолжателем традиций татарских богословов Шигабутдина Марджани, Ризаетдина Фахретдина, изучавших родословные. 

Уважаемый ученый Марсель Ахметзянов рассказал ребятам как стать ученым, что нужно для этого, показал им мастер-класс по правильному использованию библиоисточников, призвал шакирдов с большим уважением относиться к своему языку, стремиться изучать свою родословную и познакомил с историей становления медресе у разных народов. 

В завершении встреси Ильяс хазрат Зиганшин вручил гостю благодарственное письмо, пожелал здоровья и всяческих благ. В свою очередь ученый подарил библиотечному фонду медресе свои книги.  

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана