Велопробег в Казани посвятят Священному месяцу Рамадан

18 июня 2014 года 09:20
Велопробег в Казани посвятят Священному месяцу Рамадан

Молодёжный отдел Духовного управления мусульман Татарстана совместно с клубом «Иман йорты» при казанской мечети «Ярдэм» в преддверии Рамазана-2014 организуют велокросс.

Велопробег стартует 25 июня в 18:00 от мечети «Ярдэм» и финиширует на территории старейшей мечети Казани – «Аль-Марджани».

Мусульманская молодежь выбрала маршрут, который включает самые известные мечети города – «Кул Шариф», «Ярдэм», «Казан Нуры», «Нурулла», «Апанай» и другие.

Подобная акция проводится впервые и принять участие в ней могут все любители активного городского отдыха, передвигающиеся на велосипедах, а также владельцы авто, которых приглашают замкнуть колонну велосипедистов.

«Участники велокросса будут совершать остановки возле известных мечетей и крупных торговых центров Казани и раздавать горожанам магнитики, напоминающие о начале Рамадана, – рассказала координатор молодёжного клуба «Иман йорты» Лейсан Султанова. – Хотим, чтобы как можно больше людей узнали о начале мусульманского поста. Решили не раздавать бумажные листовки – их обычно выбрасывают, а магнитики могут оказаться на кухне на холодильнике и все время будут напоминать человеку о Рамадане. По воле Всевышнего, возможно, под влиянием этой акции желающих соблюдать уразу в этом году окажется больше, и может быть больше людей придет в ислам».

 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана