В Кукморе прошёл вечер проповеди

10 июня 2014 года 09:31
В Кукморе прошёл вечер проповеди

В Кукморской Центральной мечети в рамках традиционного ежемесячного собрания «Моселманнар жыены» состоялся очередной вечер проповеди. Перед собравшимися выступил имам-хатыйб столичной мечети «Казан нуры» Алмаз хазрат Мухлисов. Его проповедь была посвящена теме «Баракат».  Разъяснив слушателям, что баракат – это благодать Всевышнего, дарованное Им благополучие, извлечение из чего-либо наибольшей пользы по милости Творца, хазрат рассказал о способах достижения бараката, об основных правилах и условиях, при которых мусульманин может обрести благодать Аллаха.

Несмотря на то, что лето в сельской местности – это пора хозяйственных и полевых работ, на вагаз собралось довольно много мусульман. И это неудивительно: ведь искренние мусульмане должны заботиться о пище не только телесной, но и духовной, именно поэтому они  стараются использовать любые возможности для того, чтобы укрепить свой иман.

По окончании проповеди ведущий собрания Ришат Курамшин от имени всех присутствующих поблагодарил Алмаза хазрата за содержательный и полезный вагаз, а также выразил пожелание, чтобы подобные встречи имели свое продолжение. Проповедь, прошедшая в форме теплой, доверительной беседы, пришлась по душе всем, кто заботясь о состоянии своей веры, отложил все дела и пришёл на собрание в мечеть.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана