ДУМ РТ посетила делегация из Саудовской Аравии

24 апреля 2017 года 17:09
ДУМ РТ посетила делегация из Саудовской Аравии

Сегодня муфтий Камиль хазрат Самигуллин принял в своей резиденции делегацию из Саудовской Аравии. На встречу с муфтием пришли генеральный секретарь Конференции министров по делам ислама и вакуфов, глава Фонда русско-арабских исследований и информации, доктор Маджит ат-Турки, руководитель информационного отдела Эр-риядского университета, доктор Абдалла аль-Ассаф, преподаватели Эр-риядского университета доктор Халед Абаль Хасан и Абдурахман Аль-Мудерис.

Встреча носила ознакомительный характер, муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал гостям о деятельности ДУМ РТ в деле распространения традиционных исламских ценностей и об основных направлениях работы татарстанского муфтията. В частности, подробнее остановился на системе мусульманского религиозного образования и просвещения. Во время общения стороны затронули и вопрос строительства Болгарской исламской академии, которая, по словам Камиль хазрата,  призвана стать венцом отечественной богословской школы и достойной альтернативой зарубежным религиозным образовательным учреждениям.

Члены делегации, в свою очередь, поблагодарили муфтия за теплый прием, поделились своими впечатлениями о Татарстане и от встречи со студентами Российского исламского университета.Далее стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В конце встречи Камиль хазрат подарил  саудовской делегации Коран, изданный ДУМ РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана