Юбилейный выпуск в Кукморском медресе

20 мая 2014 года 10:16
Юбилейный выпуск в Кукморском медресе

18 мая в Кукморском медресе состоялся меджлис, посвящённый очередному 15 выпуску. В этом году 4-х годичное отделение профессионального религиозного обучения закончили 16 человек.

Им были вручены дипломы о присвоении квалификации “Имам-хатыйб” и “Преподаватель основ ислама”. Выпускников отделения непрофессионального религиозного обучения, т.е. тех кто  завершил 3-х годичное обучение в воскресной школе – 71 человек. Среди них мужчин 11 человек, женщин 40, а также 20 детей-подростков школьного возраста.

В торжественном собрании приняли участие преподаватели, учащиеся,  родители, а также религиозные деятели из соседних районов. Отличникам учёбы и старостам групп были вручены памятные подарки, кроме того подарков и благодарственных писем были удостоены преподаватели- ветераны.

После дневного намаза – ойлэ было организовано чаепитие, где в тёплой, добросердечной обстановке шакирды вспоминали годы учёбы и произносили слова искренней благодарности в адрес своих учителей. А преподаватели напомнили шакирдам-выпускникам то, что человек, обладающий религиозными познаниями, является зеркалом мусульманской уммы, своеобразным примером, по которому люди будут судить обо всех мусульманах и об исламе в целом. Наставляя в последний раз выпускников, мугаллимы пожелали им не отклоняться от пути религиозных знаний, а всё то, чему научились в медресе использовать с целью достижения довольства Всевышнего Аллаха.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана