В мечети Кул Шариф 14 мая пройдет открытие Международного фестиваля молодежи «Максат»

13 мая 2014 года 18:53
В мечети Кул Шариф 14 мая пройдет открытие Международного фестиваля молодежи «Максат»

14 мая в 13.30 часов в мечети Кул Шариф состоится открытие Международного фестиваля молодежи «Максат».

VIII Международный Фестиваль молодежи «Максат» пройдет с 14 по 20мая 2014 года. 100 молодых ребят из 20 регионов России, а также зарубежных стран соберутся в Республику Татарстан для обмена опытом, налаживания новых продуктивных связей, а также для укрепления единства между Соотечественниками. На фестивале «Максат» примут участие гости из Казахстана, Украины, Белоруссии, впервые на фестиваль приедут делегаты из Крыма.

Международный фестиваль «Максат» - правопреемница мусульманского молодежного фестиваля, который проводился в течение семи лет. Организаторы мероприятия, учитывая, расширения географии и граней фестиваля, дали мероприятию также научный и светский аспект в целях сближения соотечественников традиционным религиозно-моральным и культурным ценностям.

Организаторами данного мероприятия выступают Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Духовное управление мусульман РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель» при поддержке Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики.
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана