В Ютазинском мухтасибате ко Дню Победы провели ряд мероприятий

12 мая 2014 года 11:09
В Ютазинском мухтасибате ко Дню Победы провели ряд мероприятий

8 мая 2014 года в селе Малые  Уруссу Ютазинского района казыятом Юго-восточного региона РТ прошла акция «Ни кто не забыт, ни что не забыто», приуроченная к празднованию Дня победы. Ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла с помощью школьников посадили «памятные» деревья. Всех участников поздравил и сказал напутственные слова казый Юго-восточной региона РТ Марат хазрат Мараданшин.

Подобные мероприятия и акции входят в ежегодный план работ Ютазинского мухтасибата и преследуют цель воспитания патриотических чувств и уважения к истории своего государства, своего народа.  После мероприятия все были приглашены на праздничное чаепитие.

Также прошла ежегодная уборка на татарском  кладбище с. Малые Уруссу Ютазинского района. В уборке приняли участие мусульмане села под руководством казыя Юго-восточной части РТ Марата хазрата Марданшина и имама-хатыйба  Камиля хазрата Абдуллина. Подобные мероприятия входят в ежегодный план работ мухтасибата Ютазинского района РТ, цель же подобных мероприятий воспитание у населения уважения к предкам и национальным корням татарского народа.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана