ДУМ РТ продолжает акцию «Репетиторы детям»

05 мая 2014 года 08:10
ДУМ РТ продолжает акцию «Репетиторы детям»

30 апреля отделом по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ  в рамках социально-образовательного проекта «Репетиторы детям» был проведен открытый урок по сравнительному английско-арабскому  языкознанию для детей средней группы Кировского детского дома.

В этот день занятие  вели преподаватель арабского и английского языков тренингового центра «Ихсан»  Регина Валиулина и студент второго татарского-турецкого лицея  художник-каллиграф Айзат Мингазов.

Занятие было направлено на то, чтобы заинтересовать детей в изучении иностранных языков и помочь выбрать для изучения тот язык, который будет действительно интересен и полезен не только сейчас, но и в дальнейшем - в учебе и в той профессии, которую выберут для себя дети. Разделен языковой  экскурс в арабский и английский был на несколько частей.

Во время первой  из них преподаватель с помощью тренингово - игровых заданий познакомила детей с  первой учебной темой под названием «Приветствие» на выбранных английском и арабском языках. Затем с помощью небольшого рассказа поведала, что общего и различного  между арабским и  английским  относительно русского языка.  Во время второй части дети смогли принять участие в мастер - классе по арабской  каллиграфии, в ходе проведения которого им, во-первых, была поведана история этого искусства, а, во-вторых, на примере написания выученных за урок слов и имен самих детей, объяснены основные художественные техники этого необычного и до этого неизвестного ребятам вида творчества. В завершающей части дети  отработали технику написания выученных английских слов и выражений через написание их в специально-показанной им  оформление надписей в художественно стилевом направлении граффити.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана