Заместитель муфтия посетил Реабилитационный центр наркозависимых города Казани

22 апреля 2014 года 08:31
Заместитель муфтия посетил Реабилитационный центр наркозависимых города Казани

Заместитель муфтия Татарстана, руководитель социальных проектов ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов посетил Реабилитационный центр наркозависимых города Казани. Отметим, что работа с наркозависимыми - одна из приоритетных направлений ДУМ РТ.

В ходе визита в реабилиационый центр Илдар хазрата Баязитов провел встречу с руководителем отдела по внешней работе благотворительного фонда «Центр здоровья молодежи» Станиславом Смирновым, руководителем центра наркозависимых Тимуром Аюпов и руководителем общественной организации «Возрождение» Абдуллой Филиповым. Руководитель Центр здоровья молодежи рассказал и о мусульманском направлении центра реабилитации. Например, мусульмане по пятницам посещают мечеть, слушают лекции. В свою очередь православные посещают церковь.

Представитель ДУМ РТ познакомился с центром, где проходят лечение наркозависимые, после чего пообщался с ними и узнал их мнение относительно пребывание в реабилитационном центре.

Также он выступил перед ними с проповедью о призыве вести здравый образ жизни и отказаться от наркотиков и алкоголизма, ибо жизнь Всевышним дана нам для совсем других вещей.

Как отметил Илдар хазрат Баязитов, работа центра достойна похвалы, и этому делу ДУМ РТ будет всячески помогать.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана