В Болгарах пройдет Республиканская викторина, где примут участие 45 мухтасибатов

16 апреля 2014 года 11:56
В Болгарах пройдет Республиканская викторина, где примут участие 45 мухтасибатов

17-18 мая благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман РТ и отдел по пропаганде (дагвату) планируют провести Республиканскую викторину по выявлению знаний об исламе у детей и конкурс по чтению Священного Корана.  Мероприятие будет проходить в городе Булгар в «Белой мечети». Для участия в конкурсе и викторине приглашаются дети с 5 по 9 классы включительно.

В данный момент идет активная подготовка к столь грандиозному мероприятию, в котором примут участие все 45 мухтасибатов Татарстана. Также проводится разъяснительная работа с мухтасибами по правилам проведения и уровню знаний участников.

Задачей, которую преследуют организаторы конкурса и викторины,  является подведение итогов работы мухтасибов, выявление слабых и сильных сторон каждого района. Данное мероприятие планируется проводить ежегодно, в связи с чем будет отслеживаться динамика уровня подготовки участвующих.

Отметим, что отделом по изучению Корана разработана таблица, аналогично мекканской по оценке чтения Священной книги наизусть. Для улучшения результатов участников все мельчайшие недостатки и упущения будут учитываться организаторами.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана