В Приволжском детском доме представители ДУМ РТ провели мастер-класс

14 апреля 2014 года 13:16
В Приволжском детском доме представители ДУМ РТ провели мастер-класс

13 апреля Отделом по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ совместно с сотрудниками  отдела по делам молодежи, а также волонтерами «Иман Йорты» были проведены обучающие мастер-классы по художественному мастерству для младшей, средней и старших групп детей Приволжского  детского дома.

Целью проведенного мероприятия стало обучение полезным творческим навыкам детей впервые выполнявших подобную работу и закрепление умений у детей, уже начавших выполнять подобные задания на занятиях по домоводству и изобразительному художественному искусству.

Обучающие занятия для девочек старшей группы включили в себя мастер-класс по вышиванию картин и работе с различными техниками вышивки, а также обучение  плетению декоративных предметов из бисера. Творческая программа для детей младшей и средней групп была не менее насыщенной. С ними было проведено занятие по базовым основам рисования, после которого они учились делать делать настоящие коллажные рисунки, а также эскизы пейзажей и  растительных орнаментов.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана