Состоялось второе собрание объединения добровольцев

11 апреля 2014 года 09:28
Состоялось второе собрание объединения добровольцев

10 апреля  состоялось «Второе собрание объединения добровольцев». Мероприятие было проведено представителями отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ совместно с активистами движения «Иман Йорты».  Во время собрания прошел обучающий семинар в проведении социально значимых  мероприятий.  Структура семинара была построена по следующему принципу: вначале добровольцы познакомились с существующими  проблемами и  запросами людей, нуждающимися в помощи, а затем получили подробную информацию о том, как нужно выстраивать свою работу, чтобы помочь как можно большему количеству людей продуктивно.

В рамках семинара волонтеры познакомились с теми сложностями, которые возникают у детей из социальных учреждений: детских домов и приютов, узнали в чем необходима помощь многодетным семьям и в чем нуждаются пожилые люди.

Добровольцы смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы. Кроме того, их вниманию были представлены проекты и мероприятия отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ. Они познакомились с планом проведения развивающих мастер-классов и образовательных курсов для детей их детских домов и приютов, а также откликнулись на необходимость оказывать адресную помощь многодетным семьям и пожилым людям. Было принято решение проводить организационные собрания добровольцев по итогам и  перед стартом долгосрочных проектов.

Также большинство высказали свои предпочтения по участию в том, кто и когда будет принимать участие в качестве добровольцев в мероприятиях по оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям и многодетным семьям.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана