Представители ДУМ РТ участвуют в профориентации детей из Нурлатского детского дома

07 апреля 2014 года 11:00
Представители ДУМ РТ участвуют в профориентации детей из Нурлатского детского дома

4 апреля При участии представителей отдела помощи и благотворительности и отдела по делам молодёжи Духовного управления мусульман РТ и Министерства лесного хозяйства РТ было проведено мероприятие, посвященное профориентации детей из Нурлатского детского дома. Мероприятие проводилось в стенах  Лубянского лесотехнического колледжа. Началось оно со знакомства детей с учебной программой и областями, специалистами в которых можно стать, получая образование в колледже. Дети получили новую, ценную и, безусловно, полезную информацию о таких интересных профессиях как, например, лесничий и дизайнер ландшафтного пространства. После рассказа  о проводимых  занятиях педагог Лубянского колледжа представила вниманию заинтересованных слушателей в лице воспитанников Нурлатского детского дома фильм, в котором  рассказывалось о том, что они, выбрав это учебное заведение, могут посвящать время не только учебе, но и творчеству, спорту, а также участвовать в самых разнообразных полезных для развития и совершенствования мероприятиях.

После прослушанного информативного рассказа и просмотра фильма ребята проследовали в музей колледжа и познакомились с уникальными коллекциями, рассказывающими о природе и обитателях  лесных просторов Татарстана. Впечатлённые увиденным, они задавали вопросы об экспонатах редких животных, растений и насекомых, тем самым, пополняя копилку знаний о естествознании.

Одной из самых запоминающихся частей  мероприятия для детей стал концерт, участие в котором приняли  ученики колледжа  и приглашенные гости - делегация Казахстана, приехавшая познакомиться с устройством лесного хозяйства в Татарстане После чего они присутствовали на выступлении официальных лиц Министерства лесного хозяйства, которые только подтвердили слова  о востребованности тех профессий, что были озвучены и прокомментированы ранее - во время занятия по профориентации и посещения музея Лесотехнического колледжа.

Прошедшее мероприятие открыло для детей новые возможности и стало напоминанием о том, как важно правильно  выбрать профессию, которая действительно подходит. Кроме того, оно стало своеобразным ориентиром для ищущих свое призвание в учебе и работе детей. Было по-настоящему приятно видеть, что они были не просто формально внимательными, а действительно заинтересованными в информации, которая может помочь им в их становлении и развитии.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана