В Кукморском районе прошли соревнования по чтению Корана

31 марта 2014 года 10:15
В Кукморском районе прошли соревнования по чтению Корана

В субботу в Кукморском медресе прошел конкурс чтецов Корана, в котором приняли участие учащиеся воскресных школ и примечетских курсов не зависимо от возраста. В ставшем уже традиционным ежегодном конкурсе в этом году приняло участие 163 человека, из них 107 детей школьного и дошкольного возраста (53 мальчика и 54 девочки), а также 56 взрослых (26 мужчин и 30 женщин).

Участники были поделены на следующие подгруппы: 1) знающие наизусть 5 сур;  2) знающие последние 10 сур; 3) знающие последние 22 суры.

В работе жюри конкурса принял участие руководитель отдела по изучению Корана Духовного управления мусульман РТ Ильнур хазрат Хайруллин.

Отметив неплохой уровень подготовленности участников соревнования, Илнур хазрат сказал, что Духовное Управление мусульман Татарстана уделяет пристальное внимание популяризации Книги Аллаха, а подобные конкурсы для многих являются хорошим стимулом для заучивания священных текстов. Поблагодарив всех участников от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, представитель муфтията напомнил, что победители сельских и районных конкурсов чтецов Корана, смогут принять участие в подобных соревнованиях республиканского масштаба.

С приветственным словом к собравшимся также обратился имам-мухтасиб Кукморского района Зиннур хазрат Самигуллин. Он отметил важность проведения таких мероприятий с целью популяризации традиционных ценностей ислама.

Победителям конкурса были вручены ценные подарки.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана