Стала известна дата проведения XI Республиканского детского мусульманского сабантуя

18 июня 2018 года 14:48
Стала известна дата проведения XI Республиканского детского мусульманского сабантуя

Духовное управление мусульман РТ сообщает о дате проведения XI Республиканского детского мусульманского сабантуя – 15 июля 2018 года. Ежегодный праздник традиционно проходит в селе Бурбаш Балтасинского района с участием почетных гостей, представителей разных уровней власти, известных религиозных и общественных деятелей. Так, в 2016 году его посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Детский мусульманский сабантуй за 10 лет своего существования завоевал широкую популярность и известность далеко за пределами Республики и соберет на майдане гостей не только со всех уголков Татарстана, но также из российских регионов: Марий Эл, Ульяновск, Самара, Киров, Чувашия и другие. Праздник проходит по инициативе главного казыя РТ Джалиля хазрата Фазлыева при поддержке ДУМ РТ. Отличительной особенностью детского мусульманского сабантуя является программа праздника: в него кроме традиционных национальных соревнований, войдут состязания по чтению Куръана, исполнению мунаджатов и поэтических конкурсов, а также коллективный полуденный намаз на майдане и угощение настоящим мусульманским пловом. Организаторы праздника определили мусульманский dress-cod для участников сабантуя: тюбетейки для мужчин и платки для женщин.

Порадует юных гостей сабантуя и солидный призовой фонд. Так, на главных соревнованиях «праздника плуга» - корэш - будут разыграны велосипеды, скоростной велосипед и скутер. Всего планируется провести 17 видов соревнований.

XI Республиканский детский мусульманский сабантуй пройдет 15 июля 2018 года в селе Бурбаш Балтасинского района. Начало в 10.00 часов. Добро пожаловать!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана