Поможем Тамерлану встать на ноги

31 августа 2018 года 15:35
Поможем Тамерлану встать на ноги

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает благотворительную акцию «Ты не один» – «Без синең белән», организованную в поддержку тяжелобольных детей, которые нуждаются в лечении. На прошлой неделе в рамках акции был объявлен сбор средств на реабилитацию двухлетней Амелии Шагиевой. Девочка страдает от эпилепсии и мышечной гипотонии. Стоимость одного реабилитационного курса – 60 тысяч рублей. С вашей помощью деньги собраны в необходимом объеме и перечислены в медицинский центр, в котором Амелия будет проходить реабилитацию.

На этой неделе БФ «Закят» объявил сбор средств на лечение пятилетнего Тамерлана Низамеева. Он родился с тяжелым диагнозом – ДЦП. Мальчик не ходит и не разговаривает. Кроме того, у него от рождения слабые хрящи трахеи. Вследствие чего Тамерлану пришлось уже в три месяца перенести сложную операцию. Теперь у него стоит трахеостома – искусственное дыхательное горло, которое представляет собой специальную трубку, помещенную в трахею хирургическим путем.

Тамерлан – очень старательный и любознательный ребенок, несмотря на все испытания судьбы. Ему  нравится учиться всему новому. Особенно он любит играть с музыкальными игрушками. Недавно в семье родился третий ребенок. Тамерлан души не чает в своей младшей сестренке и по-своему с ней играет. Они понимают друг друга без слов, ведь никто из них пока не умеют говорить.

Тамерлан прошел уже не один курс реабилитации. К счастью, лечение дает хорошие результаты. Благодаря курсам мальчик начал сидеть и шагать с опорой. Массаж, ЛФК, иглоукалывание, занятия с логопедом – различные процедуры занимают все свободное время Тамерлана. По словам врачей, сейчас самое главное – не прекращать занятия и постоянно учиться чему-то новому. Стоимость одного реабилитационного курса составляет 60 тысяч рублей. Однако семья мальчика не в силах собрать необходимую сумму. Мама Тамерлана находится в декретном отпуске по уходу за третьим  ребенком, а отец работает на заводе.

Уважаемые братья и сестры! Давайте поможем Тамерлану встать на ноги! Если у Вас есть желание оказать помощь Тамерлану  в борьбе с ее диагнозом, Вы можете прямо сейчас отправить SMS-сообщение со словом САДАКА на 7715 (50 руб.). Также переводы принимаются на карту СБ 639002629014626229 (карта Альметова И.М.). Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана