Камиль хазрат: "Неважно, на сколько влиятелен муфтий и каков его рейтинг, главное, чтобы он был нравственным мусульманином"

22 января 2022 года 08:34
Камиль хазрат: "Неважно, на сколько влиятелен муфтий и каков его рейтинг, главное, чтобы он был нравственным мусульманином"

Информационное агентство "Татар-информ" опубликовало вторую часть интервью с муфтием Татарстана, главой ДУМ РТ Камилем хазратом Самигуллиным. В этой беседе он высказал свое мнение о едином муфтияте, соотношении татарского и русского языков в проповедях, призывах бойкотировать пекинскую Олимпиаду, заработках имамов «на стороне» и многом другом. 

- Неважно, на сколько влиятелен муфтий, каков его рейтинг, сколько в его ведении мечетей, главное, чтобы он был нравственным мусульманином, который даже в спорах останется примером для своих единоверцев, - отмечает хазрат. - Искренность, добросовестность, справедливость, великодушие, стремление к довольству Аллаха, знания – вот по этим качествам нужно оценивать муфтиев и выбирать их себе для сотрудничества.

Напомним, в первой половине интервью Камиль хазрат рассказал о знаковых проектах, которые реализуются муфтиятом под эгидой празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, межнациональных отношениях в Татарстане и делится своими мыслями касательно строительства Соборной мечети в Казани.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана