Осужденные в РТ отметили Курбан Байрам

01 ноября 2012 года 08:56
Осужденные в РТ отметили Курбан Байрам

Для проведения праздничных мероприятий, связанных с Курбан Байрамом, в 13 исправительных учреждений УФСИН РТ были завезены продукты на общую сумму 120 тысяч рублей.

ЦРО- Духовное управление мусульман  Республики Татарстан выделило на проведение Курбан Байрама в ИК 30 тысяч рублей для закупки продуктов. Также оказали помощь родственники осужденных и местные мусульмане на сумму 90 тысяч рублей.

В период с 20 октября 2012 года по 29 октября на автотранспорте, который был выделен муфтием РТ Илдусом хазратом Фаизом для доставки продуктов в учреждения ФСИН, начальник отдела по координации и взаимодействию с ФСИН Айрат хазрат Зарипов и сотрудники отдела осуществили 18 завозов халяльных продуктов в исправительные учреждения РТ. Вся работа по организации праздничных мероприятий была согласована с руководством УФСИН РТ. Во всех мечетях и молельных комнатах, расположенных в учреждениях ФСИН, были проведены праздничные молитвы, в которых приняли участие около 700 осужденных, исповедующих Ислам.

Были устроены праздничные угощения на 3 тысячи человек: для пенсионеров, инвалидов, больных и других осужденных.

ЦРО-ДУМ РТ выделило 18 жертвенных баранов для заключенных во время Курбан Байрама, 15 баранов выделили верующие республики и родные заключенных. Все мероприятия, посвященные Курбан Байраму, очень порадовали заключенных и их родных.

Осужденные, соблюдающие каноны Ислама, выразили благодарность за помощь в организации праздничных мероприятий муфтию Илдусу хазрату, сотрудникам ДУМ РТ, а также всем мусульманам, которые приняли участие в подготовке праздника.

Отдел по координации взаимодействия с УФСИН выражает свою благодарность начальнику УФСИН РТ Хамадишину Дауфиту Закировичу и всем сотрудникам, оказавшим содействие в организации праздника для осужденных.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана