Имамы Рыбно-Слободского района получили свидетельства

10 октября 2012 года 16:01
Имамы Рыбно-Слободского района получили свидетельства

10 октября в резиденции Духовного управления мусульман РТ состоялось вручение свидетельств имам-хатибов религиозным деятелям Рыбно-Слободского района.

Свидетельства вручал временно исполняющий обязанности председателя ЦРО-ДУМ РТ Абдулла хазрат Адыгамов. На мероприятии присутствовали имам-мухтасиб Рыбно-Слободского района Саудахан хазрат Гайнутдинов, заместитель главы Рыбно-Слободского района Рашат Хабибуллин и более 30 имамов сельских поселений района.

Абдулла хазрат Адыгамов рассказал имамам о деятельности ДУМ РТ, прочитал проповедь о единстве мусульман, об обязанностях имамов.

Заместитель главы Рыбно-Слободского района Рашат Хабибуллин обратился к присутствующим: «Это мероприятие очень полезно. Я сам впервые присутствую в здании муфтията. В районе, в республике в целом сегодня царит спокойствие, все это благодаря нашему совместному труду. Наше районное руководство активно работает с религиозными деятелями. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество». Хотелось бы отметить, что прежде в церемонии вручения свидетельств имамам никто из руководства района не принимал участие.

Всем имамам кроме свидетельств были вручены экземпляры изданного недавно Корана «Казан басмасы».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана