Вчерашние абитуриенты стали настоящими студентами

21 сентября 2012 года 12:22
Вчерашние абитуриенты стали настоящими студентами

19 сентября в медресе "Фанис" проводился праздник в честь первокурсников. Вчерашние абитуриенты стали настоящими студентами медресе «Фанис».  Праздничное посвящение в студенты – одна из традиций медресе «Фанис», с которой познакомились студенты первокурсники.

Как это уже стало принято, торжественная часть студенческого посвящения прошла на природе с шашлыками и катанием на катере. Старшекурсники подготовили праздничный сценарий, не ограничиваясь рамками ознакомительного рассказа об изучаемых дисциплинах. Было много шутки, розыгрышей, конкурсов и викторин.

Мусульманская религиозная организация Уруссинское медресе «Фанис» Духовного управления мусульман Республики Татарстан  является учреждением среднего профессионального религиозного образования.

В медресе обучение ведется в очной, заочной, вечерней и воскресной форме. Выпускники получают диплом о среднем  профессиональном религиозном образовании по специальности имам-хатыйб, учитель арабского языка.

Особенностью данного медресе является то, что упор делается на коранические науки. Также в медресе предусмотрено параллельное обучение в училище и при окончании медресе выпускник получает и профессиональное образование (для юношей газо-сварщик и водитель, для девушек повар).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана