Акция «Сабыйга» привлекла и осужденных мусульман

31 мая 2012 года 15:15
Акция «Сабыйга» привлекла и осужденных мусульман

С целью сбора необходимых средств, как подгузники, пеленки и т. п., для детей-сирот г. Бугульмы в апреле-мае 2012 года Духовное управление мусульман в сотрудничестве с радио «Булгар» и мухтасибатом Бугульминского района проводило благотворительную акцию под названием «Сабыйга». 30 мая в центральной больнице Бугульминского района  представители Духовного управления завершили данную акцию.

«Нас встретил врач центральной городской больницы г. Бугульмы и ознакомил с больницей. Мы вручили собранные средства руководству больницы. К этой акции присоединились мусульмане, отбывающие срок в исправительной колонии № 18 г. Казани. На средства, собранные ими, мы приобрели для детей электрическую плиту. Если с одной стороны, эта акция показала нам, что жители нашей республики добрые и великодушные люди, то с другой – помощь, оказанная людьми, пребывающими  в исправительной колонии, была для нас очень приятным и радостным событием, которое до этого не наблюдалось», - отметила начальник отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ Гульнара Садыкова.

Главный врач Центральной городской больницы района Иршат Измайлов за организацию этой акции и приобщение общественности к благотворительности вручил муфтию Илдус хазрат Файзову, мухтасибу Рустам хазрат Хайруллину и начальнику отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ Гульнаре Садыковой благодарственные письма. Затем мухтасиб района Рустам хазрат Хайруллин и руководитель отдела мухтасибата по работе с молодежью Рафис Сафиуллин организовали для представителей Духовного управления экскурсию по мечетям города.

По словам Гульнары Садыковой, проведение подобных акций, в том числе и в Бугульме, будет продолжено.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана