Муфтий Илдус хазрат: Мусульмане всегда стремились к знаниям

29 мая 2012 года 12:51
Муфтий Илдус хазрат: Мусульмане всегда стремились к знаниям

29 мая в Российском исламском университете состоялось торжественное открытие V Всероссийской олимпиады студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку. 

На торжественнном открытии присутствовали Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Илдус хазрат Файзов, начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, ректор РИУ Рафик Мухаметшин, руководство Министерства по делам религии и вакфов государства Кувейт и Министерства образования РТ, гости из Москвы, других регионов страны, а также видные представители исламского сообщества Татарстана.

Муфтий Илдус хазрат Файзов поздравил участников олимпиады и пожелал им обретения полезных знаний: «Мусульмане всегда стремились к знаниям. Если Вы здесь собрались, это показывает что Вы все в едином порыве стремитесь к знаниям, стремитесь быть ближе к Аллаху. Желаю Вам всегда и везде быть первыми, быть продолжателями дел Пророка Мухамада (сгс) и дел его достопочтенных сахабов».

Напоминаем, олимпиада будет проходить с 29 по 30 мая в Российском исламском университете. В олимпиаде примут участие студенты из различных регионов Российской Федерации, таких как Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Мордовия, Карачаево-Черкесия, а также из Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Самары и некоторых других.

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана