Рабочее совещание общественной организации мусульманок при ДУМ РТ

05 апреля 2012 года 17:57
Рабочее совещание общественной организации мусульманок при ДУМ РТ

5 апреля 2012 года в РИУ состоялось первое рабочее совещание общественной организации мусульманок при ДУМ РТ. Общее количество участников рабочего совещания  составило более 60 человек, в ходе которго была принята резолюция:

Заметно возросшая в последние годы социально-политическая активность мусульманского населения способствовала росту его роли и положения в обществе. Показателем этого в первую очередь служит увеличение числа исламских организаций, расширение географии и сферы их деятельности. На сегодняшний день сфера деятельности исламских организаций охватывает все стороны социального пространства: от мечетей, исламских центров, национальных и религиозных организаций, до образовательных учреждений, профессиональных и общественных организаций, студенческих союзов, молодежных и женских движений.
           Несмотря на активное участие мусульманок в молодежных организациях, существует насущная необходимость в создании специализированных женских организаций. В связи с этим на рабочем совещании обсуждалась важность и необходимость создания общественной организации мусульманок  при ЦРО ДУМ РТ.

 Для решения вышеуказанных вопросов участники совещания посчитали необходимым:

1.Создать общественную организацию мусульманок при ЦРО ДУМ РТ.

2.Расширить просветительскую и образовательную деятельность, добившись открытия курсов повышения квалификации и личностного роста мусульманок при общественных организациях.

3.Создать условия, способствующие самореализации женщин-мусульманок и решению вопросов в различных сферах жизни, для раскрытия творческого, интеллектуального потенциала личности женщины-мусульманки.

4.Обеспечить правовую, информационную , материальную, методическую, психологическую, духовную и иную ресурсную поддержку мусульманкам со стороны государственных структур, органов местного самоуправления и религиозных организаций.

Оргкомитет

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана