«Служба в органах внутренних дел. Духовность. Мораль. Закон»

28 марта 2012 года 16:02
«Служба в органах внутренних дел. Духовность. Мораль. Закон»

Сегодня 28 марта 2012 года в МВД Российской Федерации состоялось заседание «Круглого стола» по теме: «Служба в органах внутренних дел. Духовность. Мораль. Закон», которое проводилось в режиме видеоконференции.

 На круглом столе принимали участие Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев, представители духовенства, в том числе и председатель ДУМ РТ Илдус хазрат Файзов, деятели культуры, члены Общественной палаты РФ, Общественного совета при МВД РФ, также представители творческих объединений, творческих союзов, религиозных конфессий, деятели науки и культуры, сотрудники территориальных органов и образовательных учреждений системы МВД России. В заседании также приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, члены Общественного совета, руководство, ветераны и молодые сотрудники МВД Татарстана.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отметил, что как в свете произошедших в Казани событий, так и обстановка в стране в целом, заявленная тема чрезвычайно актуальна. Он подчеркнул, что реформа в системе МВД еще далека от своего завершения. Полицейский  постоянно находится в нравственно неблагоприятной среде, и ему нужна духовная и моральная поддержка всех общественных институтов, особенно религиозных. Министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров подчеркнул, что рассматриваемые на сегодняшнем форуме вопросы, как никогда злободневны и актуальны. Также Асгат Сафаров сообщил, что Министерством внутренних дел по Республике Татарстан будут проработаны и реализованы ряд дополнительных мероприятий по недопущению нарушений законности, искоренению причин и условий, способствующих совершению преступлений личным составом органов и подразделений внутренних дел.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана