Имамы Верхнеуслонского района встретились с главой администрации

10 февраля 2012 года 14:17
Имамы Верхнеуслонского района встретились с главой администрации

На днях Глава администрации Верхнеуслонского района Татарстана Марат Зиятдинов встретился с имамами мечетей. В мероприятии приняли участие и главы сельских поселений, на территории которых расположены религиозные учреждения.

Как отметил в начале встречи Марат Зиятдинов, «цель сегодняшнего разговора – обменяться мнениями с уважаемыми людьми». Глава района поинтересовался о нуждах мусульманских общин и в случае необходимости обещал оказать посильную помощь.

Пользуясь присутствием на встрече глав сельских поселений, имам-мухтасиб района Гали хазрат Зиганшин обратился с просьбой оказывать помощь местным имамам при составлении отчетов для представления их в налоговые и другие контролирующие органы. Мухтасиб отметил, что некоторые мечети все ещё не прошли перерегистрацию в Минюсте РТ. По словам имамов, у многих из них возникли проблемы с оформлением земельных участков. Также в Верхнем Услоне существует необходимость оборудования автостоянки у соборной мечети, требуется ремонт кровли. В мечети есть учебный класс, где проводятся занятия с детьми, но, к сожалению , одного компьютера на всех явно недостаточно.

По окончании мероприятии в нашем районе участники встретились с председателем ЦРО – ДУМ РТ, муфтием Ильдусом Файзовым в г.Зеленодольске.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана