“Мусульманка в современном мире”

18 января 2012 года 17:38
“Мусульманка в современном мире”

На днях в издательском отделе ДУМ РТ вышел в свет сборник по материалам Всероссийской научно-практической конференции “Мусульманка в современном мире”.

Напомним, что это мероприятие было организовано Духовным управлением при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. На конференции были озвучены выступления, волнующие мусульманок, было отмечено особое положение женщины в современном исламском обществе.

В сборник вошли материалы выступлений переводчицы тафсира Корана на русский язык Валерии (Иман) Пороховой, ведущей программы “Мусульмане” на телеканале “Россия” Динары Садретдиновой, заместителя генерального директора телерадиокомпании “Татарстан – Новый Век” Миляушы Айтугановой, начальника Управления ЗАГС при Кабинете Министров РТ Эльмиры Зариповой и других участниц. Темы выступлений разнообразны. Это “Ислам и феминизм”, “Роль телевидения в пропаганде мусульманской культуры”, “Социально-экономическая и общественно-политическая активность мусульманских женщин в мире и в России” и другие темы, актуальные для современного общества в целом и для мусульманок в частности. Кроме того, в сборнике размещены материалы о конференции, опубликованные в различных СМИ и фотографии с мероприятия.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана