Стартовала I Школа проектов мусульманской молодежи “Алтын урта/Золотая середина”

27 июля 2011 года 16:16
Стартовала I Школа проектов мусульманской молодежи “Алтын урта/Золотая середина”

27 июля 2011 года в конференц зале ЦРО-ДУМ РТ состоялось открытие Лагеря талантливой мусульманской молодежи – I Школы проектов.

В открытии принимали участие заведующая информационно-аналитическим отделом Управления Президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями Чулпан Махмутова, имам-хатыйб мечети «Тынычлык» г.Казани Камиль хазрат Самигуллин, первый заместитель председателя ДУМ РТ Абдулла хазрат Адыгамов, начальник отдела образования ДУМ РТ Валиулла хазрат Якупов, начальник отдела пропаганды и информации Ришат Хамидуллин, начальник отдела по делам молодёжи Айнур Султанов.

“Совсем недавно прошел фестиваль мусульманской молодежи и вот мы снова собрались на открытии лагеря для талантливой мусульманской  молодежи  “Алтын урта” – I Школы проектов. Надеемся, что именно из таких замечательных ребят и сформируется общественная группа мусульманской молодежи. Это группа будет не только будущим республики, но и всей мусульманской уммы. Мы возлагаем на вас большие надежды», - отметила Чулпан Махмутова.

Начальник отдела образования ДУМ РТ Валиулла хазрат Якупов сказал: «Когда что-то организовываешь впервые, бывает достаточно сложно и в тоже время на организатора возлагается большая ответственность. Мы уверены, что вы оправдаете возложенную на вас надежду. Во время проведения этого лагеря для вас будут созданы все условия для получения новых знаний, для того чтобы вы могли строить новые планы, создавать новые проекты, да просто общаться, надеюсь, что вы не упустите такую возможность».

Мусульманская молодежь (более 40 человек) направились в город Булгар Спасского района Республики Татарстан. Здесь для них предусмотрены занятия по религиозной тематике, по росту личности, прикладной психологии, юриспруденции, первоначальных навыков работы в общественных организациях и создание своих бизнес-проектов, спортивные занятия. За этот короткий промежуток времени, каждому будет дана возможность донести до остальных свои идеи и проекты, а наиболее интересные из них будут воплощены в жизнь в течении года.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана