Одна благодарность спасение от тысячи бед!

04 июля 2011 года 14:44
Одна благодарность спасение от тысячи бед!

4 июля 2011 года были подведены итоги акции «Сабыйга», которая была проведена ДУМ РТ совместно с радиостанцией «Татар радиосы». В рамках этой акции, с 1 июня по 30 июня,  все желающие могли принять участие и оказать посильную помощь детям.

Сотрудники ДУМ РТ и «Татар радиосы» встретились с детьми в Специализированном  Доме ребенка  №2.

 «Надо расширить временные рамки этой акции, если подобные акции будут проводиться чаще, то в обществе укрепится  вера в добро, в справедливость, в любовь и мы приблизимся к божественной благодати», отметил директор радиостанции «Татар радиосы» Алмаз Миргаязов.

Столичный казый Махмут хазрат подчеркнул, что после встречи с сиротами родители должны осознать всю ответственность за судьбу ребенка. Они должны еще раз обратить внимание на такие ценности, как семейный очаг, духовное и светское образование, нравственность подрастающего поколения. Хотелось бы, чтобы каждый человек стремился помогать сиротам своим словом, имуществом, взглядом, отношением. Наш пророк (с.г.в.) говорил, что будет заступником тому, кто поможет сироте. Испытываешь подлинное чувство радости, увидев откликнувшихся на эту акцию. Сколько у нас в Казани добрых сердец, готовых оказать помощь малюткам.

Начальник отдела по оказанию помощи и благотворительности Гульнара Садыкова отметила, что ДУМ РТ будет проводить такие акции и в будущем (если  на то будет воля Всевышнего!)

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана