100 детей Нурлатского района соревновались в знаниях ислама

30 сентября 2014 года 14:39
100 детей Нурлатского района соревновались в знаниях ислама

29 сентября в рамках программы повышения уровня знаний детей об исламе прошла первая викторина в деревне Чулпаново.

На викторине присутствовали заместитель муфтия ректор РИУ Рафик хазрат Мухаметшин, заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, руководитель отдела образования ДУМ РТ Айдар хазрат Карибуллин, генеральный директор БФ «Закят» ДУМ РТ Ильнур Валиев и другие почетные гости.

Показать свои знания пришли более 100 детей из всех окрестных деревень. Викторина прошла весьма познавательно и информативно. Дети показали высокую заинтересованность и отличную степень подготовки. Первая часть викторины состояла из письменного опроса, после чего хазраты удалились для подсчета баллов. Вторая часть проходила более оживленно.

Заместитель мухтасиба Нурлатского района Абдулла хазрат произнес свои наставления детям и их родителям, после чего проходил опрос по основам ислама. Всех организаторов порадовало присутствие в зале не только родителей детей, но и дедушек и бабушек.

После Зухр намаза Нияз хазрат Сабиров выступил с проповедью перед всеми собравшимися. Местные жители и приезжие гости долго не отпускали его, задавая интересующие вопросы.

Все главные призеры получили ценные призы, остальным участникам достались сладкие подарки. По словам организаторов, у данных детей блестящие познания и самое главное, искреннее рвение в постижении ислама.

Таким образом ДУМ РТ состоялось открытие серии викторин по Республике Татарстан, при помощи которых организаторы надеются увеличить в разы знания детей об основах ислама и повысить нравственность.

В октябре викторины также состоятся в деревне Курманаево, в Буинском районе, Нижнекамском и Альметьевском районах. График викторин на ноябрь будет утвержден позднее.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана