Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Актанышский район

08 ноября 2014 года 15:43
Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Актанышский район

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Актанышской район, где провел встречу с главой администрации Фаилем Камаевым.

На встрече также присутствовали заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин и имам-мухтасиб района Руслан хазрат Муртазин.

Основной темой обсуждения стала организация просветительской и образовательной деятельности при 42 мечетях, функцианирующих в районе. Глава муниципального района высоко оценил работу имам-мухтасиба, и отметил слаженные действия мухтасибата с местной властью. Имам-мухтасиб Актанышского района на встрече рассказал о проделанной работе, в частности, о проведении в этом году праздничных мероприятий по случаю Курбан-байрама и организации забоя жертвенных животных. Также он оповестил, что во время школьных каникул при мечетях проводятся детские лагеря, где обучают духовной  культуре.

На встрече муфтий подчеркнул, что необходимо усилить просветительскую работу при мечетях, развивать примечетские курсы и активно привлекать в социальную деятельность молодежь. Во время разговора с главой, поднималась тема и о том, как идет строительство еще двух мечетей в районном центре.

Также сегодня муфтий Татарстана посетил Актанышскую центральную мечеть, где провел проповедь и пообщался с прихожанами, после чего дал интервью местным СМИ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана