Ахмад аль-Курди расскажет мусульманам России о тонкостях ханафитского мазхаба

28 сентября 2012 года 12:36

С 1 по 7 октября 2012 года в стенах Российского исламского университета в Казани состоится курс лекций видного ученого и эксперта в области исламского права ханафитского толка в исламском мире, доктора шариатских наук, профессора Ахмада аль-Курди. На лекции по традиционному для нашего региона толка ислама, а именно ханафитскому мазхабу, будут приглашены все ведущие специалисты, преподаватели, исламоведы и студенты Центральной части России, Поволжья и Урала.

В рамках данного курса состоится также открытая лекция профессора Ахмада аль-Курди по актуальным вопросам современного исламского права.

На открытую лекцию приглашаются журналисты, студенты исламских учебных заведений Татарстана и все заинтересованные лица. Лекция состоится 5 октября 2012 года в 17.00 часов в Актовом зале Российского исламского университета.

Ахмад аль-Курди помимо того, что является главным специалистом в Кувейтской Энциклопедии исламского права, а это самая большая и обширная энциклопедия в мире в области исламского права; является также и членом консультативного совета в министерстве по делам религии и вакуфов Кувейта, членом комиссии по изданию фетв при министерстве по делам религии и вакуфов Кувейта, членом комиссии по изданию фетв в Доме закята Кувейта. Ахмад аль-Курди является автором десятка книг и статей по ханафитскому мазхабу, касающиеся вопросов хаджа, семейных отношений, закята, наследственного права, а также других вопросов в данной области – всего аль-Курди вынес более 54000 фетв по различным вопросам исламского права. Встреча с таким видным ученым и экспертом в области исламского права ханафитского мазхаба стала возможной благодаря усилиям Российского исламского университета и состоится в рамках Совета по исламскому образованию РФ.

Телефон для справок +7 (843) 277-64-01.

Гульназ БАДРЕТДИН, islam-portal.ru

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана