Свидетельства имам-хатыйбов

09 июля 2012 года 14:26

Духовное управление мусульман РТ  продолжает вручать свидетельства о профессиональной деятельности имамам, прошедшим аттестацию.

В Духовном управлении собрана вся необходимая информация об имамах из каждой махалли. Для них организованы специальные курсы повышения квалификации и укрепления знаний. Официальное получение имамами данных свидетельств является результатом прохождения ими аттестации и этих курсов.

В свидетельствах указывается, что «на основании Протокола Приходского собрания (или Учредительного собрания) местной мусульманской религиозной организации – Приход мечети данного мухтасибата Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан, а также в связи с успешным прохождением аттестационного экзамена в соответствии с Уставом централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан, утвердить его имам-хатыйбом местной мусульманской религиозной организации – Приход мечети Мухтасибата ЦРО – ДУМ РТ. Имам-хатыйб обязан исполнять все необходимые религиозные обряды в соответствии с предписаниями Всевышнего Аллаха и наставлениями Пророка Мухаммада (сгв), а также в соответствии с Уставом Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан и данного прихода».

Религиозные деятели должны будут обновлять данные свидетельства каждый год. 

Призываю религиозных деятелей к сплоченной и продуктивной работе. Желаю довольства Всевышнего Аллаха, пусть Он поможет нам работать на пути служения своему народу, своей нации. Сохранять чистоту, опрятность татарских деревень, учить нравственности, воспитывать наших детей, и вообще, работать с народом – все это на Вашей ответственности.

Председатель ЦРО – ДУМ РТ

Муфтий Илдус хазрат Файзов

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана