В Казани прошёл мозговой штурм на тему противостояния СМИ терроризму

19 мая 2016 года 21:23

Журналисты со всей России думали, что нужно и нельзя сообщать в контексте противодействия ДАИШ.

Члены запрещённой в России террористической организации ДАИШ не жалеют собственных детей, делая их смертниками. Прикрываясь исламом, они используют пропаганду экстремизма, вовлекая в свои ряды молодые, ещё неокрепшие умы. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ Максим Григорьев на международной научно-практической конференции «СМИ онлайн: противодействие ДАИШ на информационном пространстве», которая открылась в Казани.

Спикер отметил, что Террористы часто для своих действий используют мессенджер Телеграмм, распространяют рецепты подготовки взрывчатых веществ и при этом подробно описывают, что туда класть, чтобы убить больше людей.

- Мы закрываем эти каналы, но нужно всеобщее противостояние. Только всеобщими усилиями можно противостоять этому злу, - сказал он.

На конференции около ста представителей российских и зарубежных СМИ приняли участие в мозговом штурме на тему «что должны и не должны сообщать медиа в контексте противодействия ДАИШ». Журналисты отметили, что нужно больше пропагандировать традиционный ислам, меньше показывать кровавые сцены, вести просветительскую работу с молодежью и вообще не упоминать слово «ислам» в репортажах про террористов. Эпитеты исламский и мусульманский не допустимо называть при освещении терактов, считают все участники мозгового штурма.

Напомним, сегодня в столице Татарстана начал работу KazanSummit. Ключевая тема форума в этом году - обсуждение новых реалий мировой экономики, а также перспективы развития финансовой индустрии стран ОИС (Организация исламского сотрудничества) в России. Рекордное число участников – более 1200, еще раз показывает, насколько важную роль сегодня играет Татарстана в объединении России с исламским миром.

http://sntat.ru/

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана