В Бугульминском районе построят новую мечеть

18 октября 2017 года 15:04
В Бугульминском районе построят новую мечеть

В здании администрации поселка «Плодопитомник» Бугульминского района состоялось собрание активистов Малобугульминского сельского поселения. На мероприятии приняли участие имам-мухтасиб Бугульмы и Бугульминкого района Рамиль хазрат Хуснутдинов, глава Малобугульминского сельского поселения Сергей Хлопцев, жители поселка. На повестке дня стоял вопрос организации строительства мечети.

Имам-мухтасиб обратился к собравшимся со словами напутствия о важности строительства мечетей в целях духовно-нравственного оздоровления народа. А также прочитал проповедь об этом богоугодном деле: «Любая помощь, оказанная в строительстве мечети и других благих делах, должна подкрепляться чистым, искренним намерением ради довольства Всевышнего Аллаха. Аллах в Коране указывает на то, что одним из самых достойных поступков мусульманина является строительство мечетей», - отметил Рамиль хазрат в своем выступлении.

Также он отчитался об обстановке в поселке касательно религиозной сферы. По его словам, в «Плодопитомнике» с населением 300 человек нет ни одной действующей мечети, и давно назрела необходимость построить культовое мусульманское сооружение.

В ходе собрания одна из жительниц поселка заверила, что возьмет на себя вопросы привлечения финансов для строительства и дальнейшего содержания мечети.

Ожидается, что в этом году будет заложен фундамент будущей мечети.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана