Мавлид в Бугульме

11 декабря 2017 года 14:17
Мавлид в Бугульме

В течение всего месяца Рабигуль-авваль, в мечетях и медресе Республики Татарстан   проходят праздничные мероприятия, которые сопровождаются восхвалениями Всевышнего Аллаха, рассказами и касыдами о жизни пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и о его сподвижниках.
В эти дни такой вечер прошел и в Центральной мечети города Бугульма, в котором принял участие Казый Юго- востока Татарстана Марат хазрат Марданшин, имам - мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, имамы и прихожане мечетей города и района.

Началось мероприятие чтением сур Священного Корана. Затем Марат хазрат прочитал проповедь о жизни Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, напомнив о том, что у нас есть прекрасная возможность провести месяц Рабигуль-авваль  в раздумьях о том, какая милость Всевышним Аллахом  была дарована всем нам, с рождением пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Нам следует стараться проводить больше времени в совершении благих дел, чтении дополнительных намазов, произношении салаватов.

      После чего Рамиль хазрат вручил имамам мечетей "шахадатнама" (свидетельство имама) и поблагодарил всех за плодотворную работу.

      По завершении официальной части мероприятия все гости были приглашены на праздничный обед, приготовленный умелыми поварами кафе "Булат", при Центральной мечети.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана