В Чистополе состоялась встреча со специалистами Исламских наук

31 марта 2018 года 21:56
В Чистополе состоялась встреча со специалистами Исламских наук

В мечети "Иман" состоялась встреча со специалистами Исламских наук. 

Имам-мухтасиб Чистополя Киямов Мухаммад хазрат поприветствовал всех присутствующих и познакомил с гостями из Казани: специалист по фикху, семейным взаимоотношениям Рустам хазрат Нургалеев, руководитель “ДУМ РТ Хадж” Ранис хазрат Вахитов, декан факультета шариатских наук Рамиль хазрат Гиззатуллин и специалист по хадисоведению Ильмир хазрат Хисамов.

Рустам хазрат Нургалиев рассказал очень полезную лекцию о семейных взаимоотношениях, о серьезности и важности данного вопроса во все времена. "Очень важно, чтобы каждый в семье знал свои права и обязанности", – рассказывает Рустам хазрат. Также он рассказал о правах мужа, жены, родителей и детей. 

Также выступили и остальные хазраты. Ранис хазрат Вахитов рассказал о хадже, о его тонкостях и важности его совершения. Рамиль хазрат пригласил всех желающих поступить в Российский исламский институт, отметив, что в РИИ очень много студентов из Чистополя. 

Далее встреча прошла в форме "вопрос-ответ". Все желающие задали интересующие вопросы, касаемо ипотеки, кредитов, добрачных отношений, смешанных браков, развода, мазхабов и множество других вопросов, на которые наши уважаемые специалисты развернуто отвечали. 

Встреча была очень полезной и интересной. Киямов Мухаммад хазрат от имени мусульман и своего имени поблагодарил гостей из Казани и отметил, что подобного рода встречи нужно практиковать и в будущем.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана