Мусульманки Лениногорского района состязались в викторине

24 апреля 2018 года 09:15
Мусульманки Лениногорского района состязались в викторине
23 апреля в мечети "Ихлас" прошла викторина между активными мусульманками из сёл Лениногорского района. Подобный праздник знаний проводится третий год и с каждым разом он становится всё более интересней и полезней. Открыл викторину преподаватель мечети "Ихлас" Булат хазрат Раупов. Он поздравил присутствующих с окончанием учебного года, рассказал о пользе и достоинстве получения знаний и пригласил обучаться в следующем году. Затем выступила руководитель филиала Союза мусульманок Татарстана в Лениногорском районе Ляйля ханум Гимранова. Она провела заключительное собрание, на котором поднимались актуальные проблемы и методы их решения. Далее мусульманки 13 сёл состязались в викторине, активно отвечая на вопросы приготовленные их учителями. Как и в любой викторине определились победители, получившие памятные подарки. Ими оказались представители села Нижняя Чершила, которые с большим отрывом ушли вперед. На втором месте оказались мусульманки из деревень Зай-Каратай и Чуте. На третьем месте оказались представительницы села Новый Иштиряк. Победительницы получили ценные памятные подарки. Остальные участницы тоже забрали с собой небольшие полезные подарочки.
Целью данного мероприятия было сплотить сельских мусульманок и привлечь их к получению знаний. Многие вопросы нашли свои ответы, однако были задания, с которыми не удалось справиться и это побудило еще к большему желанию глубже изучать свою религию. Мероприятие закончилось вкусным обедом, за которым мусульманки не только подкрепились и набрались сил, но и поделились своими впечатлениями и пожеланиями.
К слову хочется напомнить, что 28 апреля в 9.00 в мечети Ихлас состоится ежегодная межрегиональная викторина "Гыйлем нуры", а это значит, что нас ждет еще один большой праздник знаний, на который мы приглашаем всех желающих. Приходите не пожалеете!
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана