Вечер Маулида в Исламском центре

29 ноября 2018 года 10:01
Вечер Маулида в Исламском центре

28 ноября в Исламском центре прошел вечер, посвященный Маулиду. 

Мероприятие было для женщин. Гульназ Файзутдинова, активистка Союза мусульманок Чистополя, в первой части вечера рассказала о самом Пророке Мухаммаде (с.а.в), вспомнили о том, каким он был великим человеком. Также рассказали хадисы о важности салаватов и о небходиомсти следовать сунне нашего Пророка (с.а.в). 

Вторая часть мероприятия была более исторической. Гульназ рассказала о мечети Аль-Харам и мечети Пророка, горах, находящихся на территории Медины и Мекки и об их истории в нашей религии. Гульназ в этом году, по воле Всевышнего, совершила Хадж, она подготовила презентацию по снятым в Мекке и Медине кадрам и продемонстрировала его женщинам. По презентации они могли наглядно увидеть мечети, исторические , значимые места и как они выглядят сейчас на данный момент. 

Далее в конце вечера был проведен блиц-опрос, на котором женщинам задавались вопросы, касаемые жизни нашего Пророка (с.а.в), за правильные ответы они получали подарки, привезенные из Хаджа. 

Благодарим нашу активистку Гульназ Файзутдинову за проведение столь полезного и интересного мероприятия, посвященного нашему достопочтенному Пророку Мухаммаду (с.а.в).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана