Праздник татарской культуры

30 ноября 2018 года 10:36
Праздник татарской культуры

29 ноября 2018 года в рамках месячника татарской культуры  в Чистопольском муниципальном районе  Чистопольский мухтасибат принимал участие в организации праздника татарской культуры.

В КДЦ «Восток» на завершающем празднике этого тематического месячника активисты СММ принимали самое активное участие в организации выставки татарских головных уборов и украшений, провели мастер-классы  по повязыванию мусульманского платка, по мехенди, по выжиганию по дереву.

Особый интерес среди зрителей вызвал мастер-класс по арабской каллиграфии с участием Абубакра хазрата, имама-хатыба мечети «Анас», который каждому желающему показывал образцы арабской каллиграфии, собственноручно сделав записи на бумаге.

На церемонии награждения зрителей за особый вклад в развитии татарской культуры участвовал  Киямов Мухаммад хазрат, мухтасиб города Чистополь и района. Обращаясь к зрителям, он привел слова  татарского богослова Шигабутдина Марджани о том, что три вещи помогают сохранить ислам: национальный язык, национальная одежда и национальные обычаи.

Он от имени Чистопольского мухтасибата вручил благодарственные письма многим участникам праздника за большой вклад в развитии татарской культуры.

Таким образом, Чистопольский мухтасибат принимал самое живое участие в организации праздника татарской культуры.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана