Рамиль хазрат Хуснутдинов посетил Бугульминскую школу-интернат

07 декабря 2018 года 13:44
Рамиль хазрат Хуснутдинов посетил Бугульминскую школу-интернат

Имам - мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов посетил Бугульминскую школу- интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. "Дом, где живёт добро, и рождаются надежды", так называют территорию специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слабослышащих детей. Школа отмечает свой 85-летний юбилей. 

Здесь всё необычно. Школа занимает красивейшее здание. Необычные здесь и дети. Сюда их собрала одна беда – потеря слуха. И они ждут помощи. Не напрасно. Вот уже 85 лет школа гостеприимно распахивает двери воспитанникам. Оборудованы кабинеты, построен спортзал, создана географическая площадка и разбит прекрасный парк. Заработал пришкольный лагерь труда и отдыха «Яблочко». Приобщение к труду – очень важный процесс. Он способствует социализации и интеграции детей с нарушением слуха в мир слышащих людей, а также обеспечивает полноценный отдых и оздоровление. Основная цель деятельности преподавателей - обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, создание специальной коррекционно-развивающей образовательной среды, организация адекватных условий в пределах программы школы и социальная адаптация учеников. Обучение носит воспитывающий характер, что способствует умственному развитию ребят и девчат. 
Рамиль хазрат поздравил и поблагодарил учителей за их нелегкий и достойный труд. От имени мухтасибата города Бугульмы была подарена картина-шамаиль «Истигфар-Покаяние» как напоминание о Всевышнем Аллахе Господе миров.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана