В Чистопольском мухтасибате прошло собрание по сохранению и развитию татарского языка

29 января 2019 года 13:57
В Чистопольском мухтасибате прошло собрание по сохранению и развитию татарского языка

Сегодня , 29 января, в мечети «Нур» состоялось собрание по обсуждению методов сохранения и развития  татарского языка. Собрание провёл имам - мухтасиб города Чистополь Киямов Мухаммад . С каждой мечети были приглашены по несколько прихожан аксакалов, которые готовы вести работу на данном пути. Также присутствовал педагог по татарскому языку при мухтасибате Зульфия Вильсуновна , руководитель аксакалов Фарит Музипович, руководители СММ и союза мусульманок, представитель СМИ и пр. На собрании обсуждался вопрос о создании рабочей группы по поддержке татарского языка, деятельность которой заключается в том, чтобы максимально работать на пути развития родного языка в мечетях, обществе и тд. 

Первое, что было предложено прихожанам посещать занятия татарского языка и также поспособствовать тому, чтобы их посещали как можно больше людей. Второе, это вести некоторые беседы, Вагазы в мечетях после намаза. 

Мухтасиб также выслушал предложения прихожан по поводу данного вопроса. По завершению собрания была создана рабочая группа.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана