В Елабуге прошел конкурс “Гыйлем мәҗлесе”

12 февраля 2019 года 17:30
В Елабуге прошел конкурс “Гыйлем мәҗлесе”

Во дворце культуры прошел конкурс на лучшее знание истории жизни пророка Мухаммада среди прихожанок Елабужского района. В викторине приняли участие команды из 8 мечетей города и района. Каждая команда состояла из 4 человек.

Викторина состояла из 2 туров, а также был конкурс среди капитанов. Участницы должны были ответить на вопросы, связанные с жизнью пророка Мухаммеда. Кроме этого конкурсантки показали свои кулинарные способности.

Как омтетил имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов: «Встреча в таком формате у нас проходит впервые. Это своеобразный меджлис среди прихожанок. Цель мероприятия – улучшить и обновить знания наших прихожанок о религии, общение друг с другом, обмен опытом и знаниями».

В конкурсе приняли участие и зрители, среди них прошла отдельная викторина. Первое место в конкурсе заняла команда из мечети села Новый Юраш, второе место — прихожанки из села Альметьево, третье место — команда Соборной мечети Елабуги. Победители получи подарки от имени Елабужского мухтасибата.
Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана