Мухтасиб Чистополя выступил с докладом в администрации города о проделанной работе за 2018 год

28 марта 2019 года 17:40
Мухтасиб Чистополя выступил с докладом в администрации города о проделанной работе за 2018 год

Сегодня, 28 марта, мухтасиб города Чистополь Киямов Мухаммад хазрат, выступил в администрации города на заседании совета. Мухтасиб рассказал о проделанной работе в 2018 году по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

1) Весной прошлого года состоялся товарищеский матч по футболу среди христианской и мусульманской молодёжи. Также в течение года прошло много различных мероприятий, нацеленные на построение дружеских и тёплых отношений с представителями других религий и наций . В мечети «Анас» ежегодно проходят такие игры , как «бочче» среди инвалидов - колясочников, турниры по большому теннису, где принимают участие представители разных вероисповеданий и наций . 

2) Мечети нашего города в прошлом году активно посещали дети из садиков, школьники, студенты и туристы из разных городов. 

3) В прошлом году СММ несколько раз посетили как детский дом о. Чистополь, так и коррекционные школу - интернат села Тат. Ялтань. 

4) Также СММ принял участие в организации городского праздника «День трезвости».

5) В 2018 году состоялся интернациональный велопробег, в котором приняли участие представители разных религий, наций и конфессий . Участники проехались по определенному маршруту с различными национальными флагами . После чего на площадке мечети Энилэр был организован плов для участников велопробега.

6) Чистопольский мухтасибат активно принимал участие в различных республиканских акциях, таких как «Помоги собраться в школу», «Поздравь ветерана», «неделя добра».

7) Также мухтасибат участвовал в месячнике «Экстремизму - нет!» и посещали с лекцией ЦРБ, реабилитационный центр «Росинка», различные учебные заведения. 

8) Аксакалы несколько раз посещали дом престарелых . 

9. Также в прошлом году мухтасиб города встретился с различными диаспорами в Исламском центре.

10. Завершился год театрализованной постановкой «Цена успеха», который прошёл на главной сцене города.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана