В Альметьевске проводят экскурсии по мечети на английском языке

03 июня 2019 года 15:20
В Альметьевске проводят экскурсии по мечети на английском языке

В Священный месяц Рамадан в мухтасибате Альметьевска  стартовали еженедельные экскурсии по центральной мечети города на английском языке. По словам имама-мухтасиба Фагима хазрата Ахметзянова, данная инициатива позволит посетителям школьного возраст усовершенствовать языковые навыки и освоить основы ислама и религиоведения.  

Стоит отметить, что данные экскурсии в городе имеют успех. Горожане и гости нефтяной столицы имеют возможность не только подтянуть навыки в области аудирования, но и закрепить знания в области английских исламских терминов. В конце каждой экскурсии можно пройти тест по услышанному материалу.

Также, в рамках поддержки развития изучения иностранных языков, Альметьевский мухтасибат объявил конкурс на лучший рассказ о центральной мечети Альметьевска на английском языке. Результаты конкурса объявят 4 июня на празднике Ураза-байрам в Городском парке имени 60-летия нефти Татарстана.

Кроме того, мухтасибат объявил набор на бесплатные курсы по изучению английского языка «Learning Islam in English», которые пройдут в центральной мечети Альметьевска.  На курсы приглашены все желающие. Подробности по телефону: +7 917 873-02-13 (Галия ханум).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана