Как отметили Курбан-байрам в Чистопольском мухтасибате?

12 августа 2019 года 14:05
Как отметили Курбан-байрам в Чистопольском мухтасибате?

Подготовка к празднику Курбан-байрам в Чистопольском мухтасибате началась задолго до его наступления. Проводились многочисленные собрания, в рамках которых мухтасиб города и района Мухаммад хазрат Киямов давал поручения по обустройству и организации мест для проведения жертвоприношения, обговаривались вагазы, проводилась встреча с имамами района, было назначено единое время чтения гает-намаза во всем Чистопольском районе.

Так, вчера, 11 августа, во всех мечетях города Чистополь прошли праздничные гает-намазы. Необходимо отметить, что численность прихожан с каждым растет. Мусульмане прочитали суры священного Куръана, праздничый вагаз и гает-намаз. Стало доброй традицией Чистопольского мухтасибата после совершения праздничного намаза отправляться на кладбище, вместе с мухтасибом, составом мухтасибата и прихожанами всех мечетей. Там же всех собравшихся поздравил с праздником Мухаммад хазрат. Приятным моментом также стало поздравление главы г. Чистополь Дмитрия Иванова, который также посетил мусульманское кладбище наряду со всеми.

В городе было организовано сразу 2 места забоя жертвенных животных: двор исламского центра и мечеть «Анас». Для удобства в мечети «Анас» было организовано чаепитие. Сегодня также состоялось заклание оставшихся жертвенных животных.

Слава Всевышнему, который дал нам дожить и встретить этот великий праздник в этом году. Пусть Аллах примет от вас и от нас. Дай Аллах, чтобы в этот великий праздник мы также избавились от своих плохих качеств и грехов. Амин.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана