Советник муфтия по работе с мухтасибатами вручил Шахадатнамэ имамам Нижнекамска

24 декабря 2019 года 16:47
Советник муфтия по работе с мухтасибатами вручил Шахадатнамэ имамам Нижнекамска

24 декабря в Нижнекамской Центральной мечети «Джамиг» прошло вручение Свидетельств о назначении имамов-хатыйбов местных мусульманских религиозных организаций Нижнекамского района. Свидетельства вручал Советник муфтия по работе с мухтасибатами (территориями)    Равиль хазрат Зуферов. В своём приветственном слове он передал Нижнекамцам благопожелания от муфтия ДУМ РТ Камиля хазрата Самигуллина, воздал хвалу Всевышнему Создателю за мир и благополучие на нашей земле. Свидетельство выдаётся на 2 года и является официальным документом, дающим право на хозяйственную и религиозную деятельность в соответствии с «пакетом Яровой». Вручение Свидетельств завершилось приветственным словом начальника отдела по связям с общественными формированиями и национальным вопросам Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ Сафиуллина Фархада Шафигулловича. Он пожелал религиозным лидерам терпения и мудрости. Чтобы во всех деревнях Нижнекамского района не зависимо от национальных и конфессиональных различий, соблюдалось равноправие, взаимопонимание и закон. От этого зависит наше настоящее и будущее.

Равиль хазрат Зуферов познакомился с работой ДНРЦ «Ихлас» и Центра «Ихсан», пообщался с Нижнекамцами. Особенно ему понравилась он-лайн трансляция строительства новой мечети в микрорайоне 35А.

   Укреплённые добрыми пожеланиями и юридическими документами деревенские имамы поехали в свои махалли, чтобы продолжить трудную и благородную работу, оставленную им в наследство Пророками.

Пресс-служба ЦСМ

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана